Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов сдал пробный ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями школьниковСегодня в симферопольской школе №2 глава Крыма Сергей Аксёнов и замминистра образования и науки РФ, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов дали старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это очень хорошая акция. Она, среди прочего, показывает, что Крым уже почти на 100% интегрирован в общероссийский стандарт. Крым целиком готов к проведению ЕГЭ-2018. Наши выпускники обладают необходимыми знаниями. Система образования в республике очень сильная. Квалификация наших преподавателей как минимум не хуже, чем на материке», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, ЕГЭ даёт одинаковые возможности всем без исключения выпускникам.

В свою очередь Сергей Кравцов подчеркнул, что акция привлекла тысячи инициативных взрослых.

«Проводя данную акцию в прошлом году, мы предполагали, что она вызовет интерес родителей. И она и вправду привлекла тысячи инициативных взрослых. Родители желают поддержать выпускников, среди прочего, испробовав всю процедуру на себе и поделившись с детьми личным опытом», — сообщил руководитель Рособрнадзора.

Он также подчеркнул, что в следующем году все российские школьники будут сдавать ЕГЭ.

Вместе с Сергеем Аксёновым и Сергеем Кравцовым в пробном ЕГЭ участвовали министр образования Крыма Наталья Гончарова, министр финансов РК Ирина Кивико, председатель Комитета по образованию, науке и молодёжной политике республики Владимир Бобков, гендиректор ТРК «Крым» Екатерина Козырь и родители выпускников.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 20 февраля в ней примут участие более 50 регионов России. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля