Последние новости

Реклама

Сочинение по русскому языку и литературе — обязательное условие для допуска к госаттестации, — Гончарова

Второй год подряд для школьников Крыма, как и для всех остальных учеников Российской Федерации сочинение по русскому языку и литературе является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА). Об этом журналистам сегодня рассказала министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сочинение оценивается на зачёт-незачёт Есть три попытки, для тех, кто написал на незачёт, в феврале и мае», — сказала Гончарова.

По словам министра, 87 % выпускников, какие писали в декабре 2016 года сочинение справились с этой работой и получили зачёт.

«Зачёт является обязательным условием для допуска к сдаче ГИА и выпускник не может рассчитывать на получение аттестата об общем среднем образовании, если не справился с сочинением», — добавила Гончарова.

Также профильный министр пояснила, что вторым условием для получения итогового документа являются непосредственно положительные результаты в обучении по всем предметам на конец учебного года.

«То есть к ГИА выпускник допускается решением педсовета только при наличии пятёрок, четвёрок и троек. Двойки тут не проходят», — сказала Гончарова и добавила, что в прошлом году недопуск к ГИА в 11-х классах получили единицы, а что касается выпускников 9-х классов, недопущенных к ГИА было более 200 человек.

Также, как сообщила Гончарова, крымские выпускники имеют право выбора между формой сдачи ГИА: «Это или ЕГЭ (единый государственный экзамен — прим.) или ГВЭ (государственный выпускной экзамен — прим.)».

«В прошлом году 39% выпускников крымских школ пожелали сдать ЕГЭ», — добавила министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля