Последние новости

Реклама

Симферополь. Число крымчан, желающих сдавать Единый государственный экзамен, в этом году увеличилось на 40%. Об этом сегодня журналистам в Столице Крыма сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, сообщает издание «Крыминформ».

«Уже второй год школьники могут выбрать Единый государственный экзамен в качестве итоговой аттестации для поступления в высшие учебные заведения. И по сравнению с прошлым годом количество желающих увеличилось на 40%», – сообщил Кравцов и добавил, что ЕГЭ, как и в прошлом году, для крымских школьников является необязательным.

«В этом году так же, как и в прошлом году, экзамен добровольный», – отметил он.

Директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков сообщил, что ЕГЭ в Севастополе сдадут 83% школьников. «Мы провели большую разъяснительную работу с каждым ребёнком и с каждым родителем, в итоге, если в прошлом году у нас половина выпускников сдавали ЕГЭ, то в этом году сдадут 83%», – сообщил он.

В свою очередь глава минобраза Крыма Наталья Гончарова подчеркнула, что крымские школьники психологически готовы к сдаче ЕГЭ, в помощи нуждаются их родители. «По информации нашего мониторинга, в психологической поддержке нуждаются родители выпускников», – отметила министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля