Последние новости

Реклама

Симферополь. Все высшие учебные заведения выделили определенное количество квот для крымских выпускников, какие приедут с результатами государственного выпускного экзамена, при этом министерство образования, науки и молодежи Республики Крым поднимает на федеральном уровне вопрос о перераспределении квот по степени востребованности вузов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила глава крымского минобраза Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы по контрольным цифрам приема получили информацию, что абсолютно все высшие учебные заведения получили определенное количество квот как раз для тех детей, какие приедут с результатами ГВЭ», - сказала она.

Также в министерстве предлагают перераспределять квоты в различные вузы по их популярности. «Мы поднимаем вопрос в министерстве образования Российской Федерации о возможности перераспределения квот в те вузы, какие пользуются большей популярностью», - сообщила Гончарова.

Экзаменационный промежуток времени для крымских выпускников начинается 27 мая – на сдачу единого госэкзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) зарегистрировались 97% выпускников, при этом желающих сдавать ЕГЭ стало в 2 раза больше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля