Последние новости

Реклама

В Крыму к 2018 году готовят около 46 пунктов приёма ЕГЭ

Крым находится в стадии активной подготовки, как минимум, 46 пунктов приёма экзамена в форме ЕГЭ. Об этом сообщила Министра образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова в ходе всероссийской встречи руководителя ведомства Сергея Кравцова с родителями школьников в формате видеомоста столица России – Симферополь – Горно-Алтайск – Ярославль – Грозный в столице Крыма, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выпускники 2016-2017 гг. на практике 50% на 50% разделились при выборе формы сдачи ГИА. Нас это радует, так как те 50% ребят, которые выбрали ЕГЭ это, по большей части, готовность, ответственность и осознаный выбор при возможности другой формы экзамена. Сегодня мы в активной стадии подготовки.  Как минимум, до 46 пунктов приёма экзаменов в форме ЕГЭ будет в 2018 году для нынешних выпускников. Информационная акция идёт по всем городам и районам, мы запланировали проведение родительских собраний с выпускниками 9-11 классов абсолютно во всех муниципальных образованиях. Еженедельно на контроле процесс подготовки держит Глава РК Сергей Аксёнов. Надеюсь, что мы также без особых технических и организационных ошибок проведем кампанию 2017-2018 года», — сказала Гончарова.

Также, Сергей Кравцов пообещал приехать в Крым и вместе с Аксёновым и остальными желающими сдать пробный экзамен по русскому языку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля