Последние новости

Реклама

В этом году 60% выпускников школ Крыма зарегистрировались для сдачи ЕГЭ

В этом году 5575 выпускников школ Республики Крым (60% от общего числа выпускников) зарегистрировались для сдачи единого государственного экзамена.

Заместитель Председателя СМ РК Алла Пашкунова сделала совещание по итогам подготовки школ Крыма к проведению единого государственного экзамена.

Информацию о готовности пунктов приема экзамена доложила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова. Так, было отмечено, что в 2017 году число желающих между учащихся 11 классов сдать ЕГЭ увеличилось и составило 60%. Для сравнения, в 2016 году их было 38%, в связи с чем министерством образования, науки и  молодежи РК было увеличено число пунктов приема экзамена. В этом году открыто 27 таких пунктов. Все пункты подготовлены, необходимое оборудование закуплено, размещено и прошло проверку, отработана система доставки и хранения экзаменационных документов, руководители пунктов приема экзамена прошли необходимое обучение, также готовятся к получению сертификатов общественные наблюдатели. Особое внимание вице-премьер уделила необходимости обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии на пункты приема экзамена и организации оказания медицинской помощи в промежуток времени проведения ЕГЭ.

По итогам совещание был дан ряд поручений, среди них по организации оказания медицинской помощи, кроме того, министерству образования, науки и молодежи РК поручено доложить о полной готовности к проведению ЕГЭ каждого пункта приема экзамена, среди них по вопросам резервного энергообеспечения и охраны правопорядка.

В совещании приняли участие министр образования и науки РК Наталья Гончарова, министр здравоохранения РК Александр Голенко, генеральный директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида и др.


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля