Последние новости

Реклама

Крымская делегация плодотворно поработала на инвестиционном форуме в Сочи, — Аксёнов

Власти Крыма подпишут ряд соглашений с инвесторами на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), соответствующие договоренности были достигнуты на Российском инвестиционном форуме в Сочи, рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт пресс-служба ЯМЭФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крымская делегация плодотворно поработала на инвестиционном форуме в Сочи. По результатам форума заключено три новых соглашения о сотрудничестве с субъектами Российской Федерации (с Пензенской, Рязанской, Ярославской областями) подписано пять планов компаний к уже имеющимся соглашениям (с Ленинградской, Самарской, Ульяновской областями, Ингушетией и Чувашией). Также подписано соглашение с инвестором о реализации инвестпроекта по строительству торгового комплекса с производственным блоком в Алуште», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, соглашение предусматривает социальные обязательства инвестора — реконструкцию стадиона и установление ограждения Маломаякской школы. Ещё несколько инвестиционных соглашений будут подписаны на Ялтинском международном экономическом форуме — договоренности об этом достигнуты в Сочи, разъяснил глава Республики.

Презентация возможностей Ялтинского международного экономического форума привлекла внимание участников и гостей Российского инвестиционного форума. Стенд ЯМЭФ в выставочном павильоне Республики Крым действовал на протяжении всех двух дней работы форума и привлекал существенный интерес посетителей одного из крупнейших деловых компаний России. На стенде была представлена исчерпывающая информация о возможностях и перспективах ЯМЭФ, результатах первых трёх форумов и условиях участия в ЯМЭФ-2018, который пройдёт в Ялте с 19 по 21 апреля.

«Мы провели ежегодный цикл презентации Ялтинского форума на крупнейших деловых площадках России. С каждым годом участники «большой тройки» экономических форумов России проявляют все больше интереса к нашему мероприятию. Результат этой работы — растущее с каждым годом число участников ЯМЭФ и статус гостей форума», — сказал директор фонда «ЯМЭФ» Сергей Лазуткин.

На ЯМЭФ-2018 ожидают представителей большинства регионов России, кроме того, предпринимателей и политиков из 60 стран. Участниками форума в первый раз станут более 3000 человек.

Ранее сообщалось, Ялтинский международный экономический форум — одна из главных площадок для общения представителей бизнеса с властью.

Определена дата проведения ЯМЭФ-2018

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля