Последние новости

Реклама

Ялтинский международный экономический форум становится одной из основных инвестиционных площадок в стране – Сергей Аксёнов

В рамках участия крымской делегации в XXI Петербургском международном экономическом форуме Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель правления Фонда «Ялтинский международный экономический форум», сопредседатель Организационного комитета Андрей Назаров в павильоне Республике Крым презентовали IV Ялтинский международный экономический форум.

В презентации также приняли участие   министр экономического развития РК Андрей Мельников, генеральный директор акционерного общества «Корпорация развития Республики Крым» Олег Морозов и директор Фонда «ЯМЭФ», член правления Фонда «ЯМЭФ» Сергей Лазуткин.

Так, Сергей Аксёнов отметил рост участников ЯМЭФ, кроме того, увеличение практических результатов Форума. Глава Крыма выразил мнение, что Ялтинский   международный экономический форум становится одной из основных инвестиционных площадок в стране.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов поблагодарил организаторов Петербургского международного экономического форума за высокий уровень проведения и возможность представить инвестиционный потенциал Крыма. Глава Крыма отметил, что республика перенимает положительный опыт проведения столь масштабного международного мероприятия.

Сергей Аксёнов выразил мнение, что на площадках ЯМЭФ имеется возможность организовать комфортную среду для инвесторов и предпринимателей. По его словам, организаторы ЯМЭФ и правительство Крыма анализируют ошибки, какие были допущены на предыдущих форумах, и стремятся к тому, чтобы у инвесторов не было бюрократических проблем и административных преград.

Также, Сергей Аксёнов пригласил всех желающих принять участие в ЯМЭФ — 2018.

В свою очередь Андрей Назаров сообщил, что ЯМЭФ занял третье место между крупнейших деловых мероприятий страны, таких как Петербургский международный экономический форум и Восточный экономический форум. «На третьем ЯМЭФ было более 2 тыс. участников из 46 стран мира. Это говорит, что ялтинская площадка признана как мировая и является местом для проведения серьёзных деловых дискуссий. Четвёртый ЯМЭФ пройдёт с 19 по 21 апреля 2018 года. Квота участников будет увеличена до 3 тыс. человек, планируется, что приедут гости из более чем 60 стран мира. Россия будет представлена на самом высоком уровне», – отметил организатор.

В состав делегации от Республики Крым вошли заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, другие.

СПРАВКА. XXI Петербургский международный экономический форум проходит 1-3 июня. В этом году мероприятия Форума объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». В рамках программы Форума планируется проведение 108 мероприятий в различных форматах, в том числе пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы, деловые завтраки и теледебаты. Программа ПМЭФ включает проведение сессий, посвящённых тематикам ШОС и БРИКС, форума «Деловой двадцатки» по международной торговле и инвестициям, сессии Валдайского клуба. Впервые на полях Форума будет организована сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля