Последние новости

Реклама

Большая делегация из Германии и Австрии посетит Ялтинский экономический форум

Более 50 предпринимателей, политиков, общественных деятелей и экспертов из Германии и Австрии будут участвовать в IV Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который пройдёт 19–21 апреля. Участники объединенной делегации двух стран ЕС станут почетными гостями ЯМЭФ-2018, сообщает пресс-служба форума, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На предстоящий ЯМЭФ планирует приехать крупнейшая делегация из Германии и Австрии. Делегации из этих стран являются почетными гостями форума в этом году. Более 50 политиков, предпринимателей, общественных деятелей, экспертов примут участие в деловых и культурных мероприятиях форума», — сказал председатель правления фонда «ЯМЭФ», сопредседатель оргкомитета IV ЯМЭФ, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров.

В состав делегации войдут парламентарии Европарламента и национального парламента Германии, отметил господин Назаров.

«В участии в секции «Россия и Европа. Укрепляя сотрудничество» и пленарном заседании «Будущее мира» очень заинтересованы парламентарии Бундестага, которые в первый раз посетят российский Крым. Сейчас свои намерения подтверждают представители немецких политических партий «Альтернатива для Германии» и «Левые», кроме того, парламентарии от «Австрийской партии свободы». Также, мы ожидаем депутатов Европейского парламента. Хочу отметить, что немецкие и австрийские политики в первый раз совершили визит в Крым для участия во II ЯМЭФ весной 2016 года», — добавил Назаров.

Главной темой обсуждения во время визита станут снятие санкций и восстановление отношений России с Германией и Австрией. Представители деловых кругов намерены рассмотреть возможность реализации совместных проектов в различных секторах экономики, включая возведение, машиностроение, туризм. Участники запланировали также обсудить религиозные вопросы, взаимодействие в области культуры, пообщаться с соотечественниками, живущими в Крыму.

Эксперты из Германии и Австрии войдут в всё время действующий международный экспертный совет Ялтинского международного экономического форума, который планируется создать во время ЯМЭФ-2018. Совет, в который войдут экономисты, политологи, представители деловых объединений, предприниматели и политики более чем из 20 стран, будет работать над рядом тем, включая улучшение международного имиджа Крыма, интеграцию Крыма в мировую экономику, глобальный переход к цифровой экономике и связанные с ним вызовы. В дни ЯМЭФ-2018 участники совета приступят к разработке сценариев послевоенного экономического и политического возрождения Сирии.

Решение наделить делегации Германии и Австрии статусом почётных гостей ЯМЭФ-2018 было принято на заседании оргкомитета ЯМЭФ в октябре 2017 года. В 2017 году статус почётных гостей на ЯМЭФ получила делегация Италии, в 2016 году — делегация Греции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля