Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов в этот день в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписал три соглашения о сотрудничестве и пять планов по реализации уже заключенных соглашений с регионами России, сообщает издание «Крыминформ».

Первым регионом, с которым в этот день было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2018-2020 годы, стала Ярославская область. «Вы знаете, сила Российской Федерации и успех в развитии заключается в дружбе между нашими регионами. Мы как губернаторы поддерживаем дружеские отношения, и наши правительства сформировали «дорожную карту», мы по ней движемся. Хочу сказать, что традиционно товарооборот растет, бизнесмены Ярославской области активно принимают участие в различных проектах на территории Крыма, так что ситуация будет динамично развиваться только в положительном направлении», – прокомментировал подписание Аксёнов.

Аналогичные соглашения подписаны с Пензенской и Рязанской областями. «Хочу сказать спасибо Николаю Викторовичу (Любимову, губернатору Рязанской области) за приём делегации Республики Крым, Владимир Андреевич Константинов выезжал, посетил два родных посёлка (Аксёново и Константиново) . В этом году посетим Рязанскую область, на 100-летие Рязанского воздушно-десантного училища. У нас много общего, много интересов», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма также подписал пять планов компаний по реализации соглашений о сотрудничестве с регионами России. Первым документ подписали с главой Республики Ингушетия. На встрече также оговорили будущую передачу детского санатория «Пионер» под Евпаторией Ингушетии. «Это начало большой совместной работы, в этот день приняли соглашение, что Республика Крым передаёт Республике Ингушетия санаторий «Пионер» в Евпатории. «Дорожную карту» министерство экономического развития в этот день с правительством Ингушетии составит, подпишет. Ждем ребят из Ингушетии на отдых», – сообщил Аксёнов.

Планы компаний были также подписаны с Чувашией, Ленинградской, Ульяновской и Самарской областями. «Хочу сказать нашим коллегам, Дмитрию Игоревичу (Азарову, и.о. губернатора Самарской области) непосредственно: мы общались и знакомы, поддерживали дружеские отношения ещё во время его работы в Совете Федерации. У нас большие планы, будем продолжать то, что уже было наработано, ну и у нас есть ещё ряд новых проектов. Хочу сказать спасибо за патронат, за кураторство Сакского района Крыма – большая работа делается, чувствуем братскую руку помощи», – считает глава Крыма.

Российский инвестиционный форум в Сочи считается одним из крупнейших инвестфорумов страны: в прошлом году на нем было заключено 377 соглашений на 409 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля