Последние новости

Реклама

Глава Крыма на ПМЭФ поблагодарил субъекты РФ за кураторство

В рамках XXI Петербургского международного экономического форума Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал ещё ряд документов о сотрудничестве с субъектами Российской Федерации. В частности, глава РК и Губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписали Соглашение между Советом министров Крыма и Правительством Самарской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, передаёт управление информации и пресс-службы Главы РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Аксёнов поблагодарил руководителя и жителей Самарской области за большую кураторскую помощь, оказанную жителям Сакского района.

«Мы в этот день формализовали наши давние дружные отношения. Проделана большая совместная работа, в том числе направленная на патриотическое воспитание молодёжи. Мы сейчас совместно восстанавливаем памятники Великой Отечественной войны. Братские отношения дают возможность реализовывать не только идеологические проекты, тем не менее и экономические», – сказал он.

Также было подписано Соглашение о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Правительством Ленинградской области. Подписи на документе поставили Сергей Аксёнов и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава Крыма поблагодарил Ленинградскую область за системную кураторскую помощь Симферопольскому району.

В свою очередь Дрозденко напомнил реальные примеры сотрудничества: из Крыма был направлен автопоезд с яблоками  для социальных учреждений Ленинградской области, совместными усилиями был полностью реконструирован детский сад в Крыму, что позволило в 2 раза увеличить количество мест.

«Планов большое количество. Как друзья мы точно понимаем, какие у нас имеются проблемы, будем решать их вместе», – отметил губернатор.

Также, Сергей Аксёнов присутствовал при подписании Соглашения о сотрудничестве с ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области». Подписи на документе поставили  генеральный директор АО «Корпорация развития РК» Олег Морозов и врио генерального директора ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области» Андрей Сергеев.

В рамках участия в ПМЭФ Сергей Аксёнов принял участие в благотворительной акции «Дерево добра». Суть мероприятия заключается в том, что представители федеральных и региональных органов власти и главы компаний прямо на форуме могут оформить подписку в пользу детского дома, школы-интерната, дома престарелых и других социально незащищённых групп населения. С помощью электронного табло из предлагаемого списка можно выбрать учреждение и периодические издания, какие будут туда доставлять.

На площадках форума Сергей Аксёнов провёл встречу с представителями индийского бизнеса.

В состав делегации от Республики Крым вошли заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, министр экономического развития РК Андрей Мельников и другие.

СПРАВКА. XXI Петербургский международный экономический форум проходит 1-3 июня. В этом году мероприятия Форума объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». В рамках программы Форума планируется проведение 108 мероприятий в различных форматах, в том числе пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы, деловые завтраки и теледебаты. Программа ПМЭФ включает проведение сессий, посвящённых тематикам ШОС и БРИКС, форума «Деловой двадцатки» по международной торговле и инвестициям, сессии Валдайского клуба. Впервые на полях Форума будет организована сессия Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля