Последние новости

Реклама

Крым готовится продемонстрировать свой инвестиционный потенциал на форуме в Сочи

В рамках Российского инвестиционного форума, который произойдёт 15-16 февраля в Сочи, Крым представит объекты для инвестирования министерств и ведомств Республики Крым АО «Корпорация развития Республики Крым». Участие в форуме примут глава Крыма Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов и члены крымской делегации, сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках деловой программы запланирована презентация обновлённого инвестиционного портала РК, индустриальных парков «Феодосия» и «Бахчисарай», культурно-исторического и туристического центра «Коктебель-парк», Ялтинского международного экономического форума, «Концепции создания регионального электронного бюджета Республики Крым», «АИС проектное управление», другое.

Целью участия делегации является презентация инвестиционного потенциала республики и привлечение инвестиций в экономику Крыма.

Так, стенд Крыма будет состоять из презентационной зоны, переговорной, кроме того, видеостены для показа видеороликов о приоритетных инвестиционных проектах и площадках Республики.

Также, в рамках форума предполагается подписание соглашений о сотрудничестве и планов компаний по реализации соглашений с субъектами Российской Федерации, кроме того, инвесторами.

Например, соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Советом министров РК и правительствами Пензенской, Рязанской, Ярославской областей. Планы компаний по реализации соглашения о сотрудничестве между Советом министров РК и правительствами Ленинградской, Самарской, Ульяновской области, Чувашской Республикой.

Также соглашение о реализации инвестиционного проекта «Возведение торгового комплекса с производственным блоком (швейным цехом)» с социальным обязательством – реконструкция стадиона и установление ограждения Маломаякской школы (город Алушта).

Российский инвестиционный форум является традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Выставка Российского инвестиционного форума представляет из себя уникальную площадку для продвижения и развития проектов, находящихся в инвестиционной и эксплуатационной стадии реализации. Выставка Российского инвестиционного форума – это презентация перспективных инвестиционных проектов, коммуникационная площадка для взаимодействия представителей инвестиционных проектов, органов государственной власти и бизнес-сообщества, увеличение уровня доверия внутренних и внешних инвесторов к российской экономике, расширение инновационного потенциала РФ.

В рамках Форума будет расположена case-зона – коммуникационное пространство, на площадке которого экспоненты смогут поучаствовать в образовательных и интерактивных мероприятиях с участием экспертов Российского инвестиционного форума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля