Последние новости

Реклама

Футбольную площадку в Комсомольском парке обновили

Капитальный ремонт детской футбольной площадки, расположенной на улице Одесской, обошелся почти в 7 миллионов рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Площадку сдали в эксплуатацию 27 января. Ещё раньше, 1 ноября 2017 года её передали в управление ГБУ ДО «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи».

Контракт на выполнение работ по ремонту выполняло ООО «Руссевстрой», их общая стоимость с учетом проведения строительного контроля и экспертизы вылилась в без малого 7 миллионов рублей.

Как сообщил представитель подрядчика, в рамках этой суммы выполнена укладка искусственного травяного покрытия, произведена замена ограждения, системы освещения и трибун, устроен дренаж, призванный воспрепятствовать скоплению воды на поле. Само поле сначала засыпали кварцевым песком, а потом резиновой крошкой.

Строители даже умудрились сэкономить 312,5 тысяч рублей, в то же время, воспользовались спонсорской помощью на приобретение ворот. Следует понимать, составители техзадания такое оборудование почему-то посчитали излишним на футбольном поле, и в проект не включили.

Подчеркнём, что до этого ремонт футбольной площадки в Комсомольском парке с настилом из искусственного покрытия, привезенного из Бельгии, выполнили в 2007 году. В пересчете на рубли тогдашняя стоимость объекта «с нуля» составила менее 5 млн рублей и ворота были предусмотрены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля