Последние новости

Реклама

ГКУ «Капитальное возведение» выступает заказчиком строительно-монтажных работ по реконструкции и благоустройству парка Победы в Севастополе. С предложением по поиску подрядчика на выполнение этих работ госучреждение выступило в новый раз на площадке госзакупок, сообщает издание «Севастопольская газета».

В первых числах ноября директор департамента капстроительства Михаил Демиденко обрисовал печальную картину с первым подрядчиком, зашедшим на объект в конце августа.

— Парк Победы – это наша боль. К сожалению, южно-сахалинский подрядчик сначала наиболее эффектно и юридически грамотно выиграл конкурс на получение подряда, а после этого попросту не выполнил взятых на себя обязательств: из заявленных к выполнению в сентябре работ на 30 миллионов рублей объём СМР был сначала скорректирован исполнителем до 7,5 миллиона, а по факту выполнения уменьшился ещё в пять раз. Учитывая это обстоятельство, мы пришли к выводу, что нам некогда заниматься воспитательным процессом. Департамент выставил претензию, которую подрядчик отказался оплачивать, а потом уведомление о расторжении контракта, – сказал чиновник, заметив, что в правительстве ожидают появление на объекте нового подрядчика к середине ноября.

Компания из Сахалинской области успела только снять в парке дорожную плитку (подразумевается, что в реконструированном парке Победы будет другое покрытие дорожек).

Но на 23 ноября судьба парка остается в подвешенном состоянии. На сайте госзакупок 21 ноября появился новый запрос по этому объекту. Разыгрывается лот: «Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Реконструкция и благоустройство Парка Победы, г.Севастополь».

Крайний срок приема предложений от участников аукциона – 27 ноября. Максимальная цена контракта, которая будет понижаться в ходе торгов, – 1 059 632 160 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля