Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ благоустроили заброшенную футбольную площадку в столице КрымаАктивисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Крыму провели акцию по благоустройству заброшенной футбольной площадки в Симферополе. Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, молодые активисты ОНФ в Симферополе обратили внимание на спортивную площадку по улице Тургенева.

«Ребята обнаружили заброшенное и забытое спортивное поле, включающее футбольную и волейбольную площадки, кроме того, турники. Заниматься здесь спортом для детей неудобно и даже опасно для жизни. Причём, место постепенно захламлялось, все больше напоминая стихийную свалку, не говоря о собраниях социально отрицательных групп населения. Местные жители поддержали общественников и выразили готовность помочь в восстановлении площадки – в противном случае, по мнению людей, пустующий пустырь может быть в дальнейшем отдан по коммерческую деятельность, а дети потеряют последнюю возможность занимать спортом поблизости от дома», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что активисты занялись благоустройством футбольного поля.

«Активисты сняли заросший слой дерна и травы, собрали разбросанный мусор, среди них разбитые бутылки. Участники акции заметили, что в рамках акции сумели превратить место из заброшенной свалки в площадку», — рассказали в пресс-службе.

В ближайших планах общественников провести на спортивной площадке ещё ряд акций с местными жителями, кроме того, привлечь городские власти для полноценного восстановления площадки.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля