Последние новости

Реклама

Налоговая терроризирует «Крымавтотранс» по заказу рейдеров?

Крымские налоговики отказываются регистрировать почти две сотни кассовых аппаратов, какие «Крымавтотранс» желает использовать на автостанциях полуострова.

Крупнейший в Крыму автоперевозчик уверен, что ведомство работает по заказу рейдеров, пишет «Первая крымская».

Проблемы с налоговой у «Крымавтотранса», который эксплуатирует все крымские автостанции и автовокзалы, начались ещё в начале прошлого года, рассказал юрист предприятия Виталий НИКИТИН.

По словам зампредседателя предприятия Евгения СОКОЛОВА, это связано с попыткой рейдерского захвата, так как «Крымавтотранс» — «лакомый кусок»: 70 автостанций за курортный сезон пропускают около шести млн. пассажиров, уплачивающих обязательный станционный сбор.

НИКИТИН утверждает, что налоговики под надуманными предлогами отказываются регистрировать кассовые аппараты, какие предприятие собирается использовать на автостанциях, хотя для их регистрации был подан полный пакет документов.

По его мнению, это приведет к тому, что большая часть пассажироперевозок окажется в тени, ведь старые переносные регистраторы расчетных операций, используемые при обилечивании пассажиров во время дополнительной посадки в автобусы, скоро выработают свой ресурс. Кроме того, «Крымавтотрансу» придется отказаться от услуг более сотни кассиров-контролёров, работающих с этими аппаратами.

Напомним, «Аргументы недели – Крым» сообщали, что налоговая обвиняет предприятие в финансовых махинациях.

В автономии 70 автостанций, деятельность которых обеспечивает ПАО «АК «Крымавтотранс», обслуживаются персоналом, который официально трудоустроен на других предприятиях. Это 600 сотрудников.

«В свою очередь предприятия, предоставляющие на «волонтерских» условиях своих работников ПАО «АК «Крымавтотранс», не отягощают себя обязательствами по перечислению надлежащих платежей ни в единый социальный фонд, ни в бюджет», — отмечают в налоговой.

Кроме того, на предприятии официально получают заработную плату 19 человек, а кассовых аппаратов, заявленных к регистрации – 195.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля