Последние новости

Реклама

Курьеров интернет-магазинов обяжут иметь кассовый аппарат

Государственная налоговая служба Украины разработала изменения в закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», которым предполагается обязать курьеров интернет-магазинов иметь при себе портативный кассовый аппарат для выдачи клиенту фискального чека. Но, по мнению экспертов, такую инициативу сложно реализовать, так как проконтролировать выдачу фискального чека никто не сможет.

По словам заместителя председателя правления Интернет Ассоциации Украины Татьяы Поповой , проверить наличие кассового аппарата у курьера, как и выдачу чека никто не сможет, да и люди, понимая, что можно сэкономить, не будут его требовать.

«Во-первых, не все будут выполнять это требование, а приставить к каждому курьеру по налоговому инспектору невозможно. Во-вторых, люди сами понимают, что в Интернете можно купить на $100 дешевле и просто не будут требовать данный чек», — сказала «Комментариям» Попова.

По её мнению, в данной инициативе может идти речь о лоббизме продавцов кассовых аппаратов, которыми желают обязать вооружать всех курьеров.

«Поинтересуйтесь, кто продает данные кассовые аппараты и будет ясно, откуда это появилось. Посмотрите, кто продает веб-камеры для избирательных участков на выборах Верховной Рады. Та же компания, которая продавала их в России, теперь пролоббировала это у нас. Вот такая же ситуация  и с кассовыми аппаратами», — отметила эксперт.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля