Последние новости

Реклама

В симферопольской столовой кассовый аппарат отправляет людей в прошлое

В столовой «СССР», расположенной на втором этаже симферопольского главпочтамта, клиентам выдают чеки, на которых указана старая дата.

Об ошибке кассового аппарата «Аргументам недели – Крым» сообщил обеспокоенный читатель.

Днём Ранее, 9 июля, корреспондент «АН-Крым» решил лично убедиться в «чудесах» кассовой машины, отправившись в эту столовую.

Сделав заказ, сотрудник издания подошел к кассе, чтобы рассчитаться. Девушка, совершив расчетную операцию, выдала чек. Как оказалось, на нем вместо даты «9 июля» почему-то была проставлено «4 июля».

На вопрос корреспондента, с чем это связано, кассир не нашла вразумительного ответа, удалившись на кухню за администратором.

Вскоре появился мужчина, по всей вероятности, администратор столовой, который в грубой форме стал спрашивать, для чего мы интересуемся этим вопросом.

По словам мужчины, столовая работает на едином налоге, чеки не фискальные, поэтому «дата не имеет никакого значения».

В нашей попытке найти ответ мужчина почему-то усмотрел происки конкурентов. На предложение рассказать, кого он подозревает, возможный администратор категорически отказался это делать.

Плательщик единого налога, и вправду, имеет право работать без кассового аппарата.

Тем Не Менее раз он уж там стоит и при помощи него проводятся расчетные операции, то и выдаваемые чеки, какие предоставляются покупателю товаров (услуг) по его требованию, должны соответствовать всем требованиям. Между них, согласно закону о применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг, как минимум, указание в чеке адреса организации и точной даты, времени проведения операции.

Выясняя, с чем связано такое несоблюдение элементарных требований, «АН-Крым» прежде всего беспокоятся о правах клиентов указанной столовой. Ведь в случае отравления чек может служить основным доказательством того, что клиент питался именно в этой столовой. Правда, с неправильной датой ему трудно будет добиться правды.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля