Последние новости

Реклама

В День народного единства в Столице Крыма высадят русские березы

4 ноября в День народного единства Русская община Крыма намерена провести в Столице Крыма молебен, митинг и высадку саженцев берез. Жителей полуострова призывают объединяться, чтобы на следующих выборах избрать в представительные органы автономии людей, выражающих крымские интересы. Об этом говорится в заявлении Президиума Русской общины, текстом которого располагает «Новый Регион».

Авторы документа напоминают, что в этом году 4 ноября отмечается 400-летие изгнания из Москвы ополчением под руководством Минина и Пожарского «иноземных захватчиков, правивших Россией в виду разногласий между русских людей».

«Сегодня и в Крыму в силу разногласий между местных политических и общественных организаций на руководящих постах находится много пришлых людей, иногда далеких от специфики Крыма. Пора крымчанам, в соответствии с лозунгом на гербе Крыма «Процветание в единстве», объединить свои усилия и на очередных выборах избрать Крымскую власть, способную защитить права Крыма, предоставленные Конституцией Украины и Конституцией Крыма», – говорится в заявлении.

Молебен, митинг и высадка русских берез состоятся в 11.00 в сквере возле Александро-Невского собора.

Заявление подписано главой Президиума Русской общины Алексеем Мельниковым.

Стоит отметить, что прежний руководитель РОК, депутат крымского парламента Сергей Цеков, смещенный со своего поста решением внеочередного Собора организации, не признает свою отставку и легитимность новых лидеров.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля