Последние новости

Реклама

Соратник Аксёнова организовал рейдерский захват собственности Русской общины

Помещение Русской общины Керчи стало объектом рейдерского захвата. Бывший глава Русской общины Крыма, депутат парламента автономии Сергей Цеков прибег к услугам «крепких парней», чтобы завладеть собственностью общинников.

Об этом говорится в заявлении Президиума Русской общины Крыма, текстом которого располагает «Новый Регион».

Авторы документа сообщают, что 4 октября новоизбранный председатель Президиума Русской общины Крыма Алексей Мельников приехал в Керчь, как уполномоченный партии «Русский Блок» по выборам народных депутатов Украины, чтобы доставить агитационный материал «РБ». Агитационный материал должен был храниться в помещении местной Русской общины в центре города.

Однако на входе в это помещение его встретили крепкие парни, преградившие вход.

«При общении с членами Русской общины Керчи выяснилось, что накануне неизвестными лицами совершен захват этого помещения, в ходе которого неизвестные выломали входные ворота во дворик и двери в помещение. Членов местной общины не пустили в их помещение, сказав, что это помещение они взяли в аренду у С.Цекова», – говорится в заявлении.

Как утверждают керченские общинники, после покупки помещения Русской общиной Крыма, которая состоялась около двух лет назад, они своими силами сделали капитальный ремонт на сумму 275 тыс. гривен.

«О ремонте и затраченных суммах было доложено тогда ещё председателю РОК С.Цекову. В этом помещении проходили мероприятия местной общины, до его захвата. Сейчас члены общины, после отказа С.Цекова с ними общаться, готовятся обратиться в суд», – отмечают авторы.

«Сложилось такое впечатление, что С.Цеков, полномочия которого, как председателя РОК, закончились в ноябре 2011 г., а внеочередной Собор РОК 11.08.2012 г. выразил ему недоверие, бандитскими методами продолжает уничтожать местные организации Русской общины Крыма, и лично наживаться на имуществе РОК», – констатируют авторы заявления.

Стоит отметить, что Сергей Цеков является заместителем председателя партии «Русское единство» Сергея Аксёнова, который, в свою очередь, баллотируется кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному округу №1 (Столица Крыма). При этом ряд СМИ и экспертов называют Аксёнова «техническим» кандидатом Партии регионов.

Как сообщал «Новый Регион», 11 августа 2012 года в Симферополе прошёл внеочередной Собор Русской общины Крыма. Делегаты отправили в отставку председателя РОК Сергея Цекова, а сам пост, который он занимал, устранили «в целях борьбы с тоталитаризмом в организации». Вместо него введена должность председателя Президиума, которым стал глава Русской общины Алушты Алексей Мельников.

«Система такая: Собор-Дума-Президиум. Президиум избирается Собором на 2 года. И он избирает своего председателя. Тем Не Менее это не председатель Русской общины, а председатель президиума. И он избирается раз в год», – пояснил делегатам один из инициаторов изменения Устава Владимир Блинов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля