Последние новости

Реклама

Крымская республиканская санэпидемстанция после проверки условий соблюдения санитарных норм выписало предписание о закрытии Международного молодежного лагеря «Донузлав — 2012» в Новоозерном (Евпатория). Исполнительный директор лагеря, член президиума Русской общины Крыма Олег Слюсаренко и куратор его работы Сергей Цеков не выполнили предписаний Евпаторийской СЭС, выдавшей ранее разрешение на работу лагеря.

Как сообщил источник «Нового Региона», проверяющие из СЭС прибыли в лагерь 25 июля после поступления жалобы от местных жителей, а уже на следующий день направили предписание о принятии мер по закрытию лагеря в местную санэпидстанцию. Здесь и выяснилось, что ранее Евпаторийская СЭС разрешила открытие лагеря после выполнения ряда условий, какие так и остались на бумаге. В частности, питьевая вода поставляется в лагерь без соответствующих документов (водопровода на территории лагеря на берегу Донузлава нет), договор на вывоз бытовых отходов лагерь не заключал, и они скапливаются на территории.

Кроме того, работа пищеблока на территории лагеря также не регламентирована, а продукты поставляются без соответствующих сертификатов качества.

В связи с выявленными нарушениями республиканская СЭС выписала предписание, которое будет направлено в прокуратуру.

Отметим, что в лагере живут его участники в возрасте от 16 (старший школьный возраст) до 27 года, что накладывает на организаторов определенные обязательства за их здоровье и безопасность.

Как сообщала пресс-служба Русской общины Крыма 19 июля, по инициативе Русской общины Крыма и Всекрымского движения «Русское Единство» на берегу озера Донузлав в районе посёлка Новоозерное начал работу VI Международный молодёжный образовательный лагерь «Донузлав – 2012».

«Более 200 ребят на протяжении двух недель будут жить в палаточном городке на берегу Донузлава, участвуя в образовательных, спортивных, культурно-массовых и других мероприятиях молодёжного лагеря. Они представляют различные общественно-политические организации Украины, Российской Федерации, Республики Беларусь и Приднестровья. Работа лагеря «Донузлав – 2012» проходит под лозунгом: «Молодежь Содружества Независимых Государств – вместе в ХХI век!». Возраст участников лагеря – от 16 до 27 лет», – говорилось в сообщении пресс-службы.

В открытии лагеря приняли участие Генеральный консул Российской Федерации в Столице Крыма Владимир Андреев, председатель Русской общины Крыма, депутат Верховного Совета Крыма от партии «Русское Единство» Сергей Цеков и другие.

На открытии исполнительный директор лагеря, член Президиума Русской общины Крыма Олег Слюсаренко поблагодарил лидеров партии «Русское Единство» и Русской общины Крыма за организационные усилия в проведении лагеря «Донузлав». Поддержку организаторам лагеря оказали Федеральное агентство Россотрудничество, Генеральное консульство Российской Федерации в Столице Крыма, Всеукраинский Координационный совет организаций российских соотечественников, общественная организация «Единая Одесса» и др. В нынешнем году количество участников лагеря увеличилось. В частности, в молодёжный лагерь «Донузлав — 2012» наряду с участниками из Украины и России прибыли представители из Республики Беларусь и Приднестровья, позже – из Южной Осетии и Краснодара.

Работа молодежного лагеря должна продлиться до 31 июля.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля