Последние новости

Реклама

Директор Бахчисарайского заповедника усмотрел незаконность караимского лагеря на Чуфут-Кале

Директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Валерий Науменко ведет переговоры с министерством культуры Крыма о проведении международного караимского молодежного лагеря на территории городища Чуфут-Кале на законных основаниях.

Об этом В. Науменко сообщил в комментарии агентству е-Крым. По его словам, ранее проводившиеся караимами на Чуфут-Кале мероприятия были организованы без необходимых разрешений. Оборудование на территории лагеря, соответственно, находилось незаконно, поэтому сотрудники заповедника его вывезли. В. Науменко уверил, что представители ассоциации караимов отказываются идти на компромисс, не принимают договор сотрудничества, составленный на основании действующего законодательства.

«Несмотря на всю незаконность проводимого мероприятия, я надеюсь, что 29 июля оно все-таки произойдёт. Сейчас данный вопрос решается с министерством культуры Крыма», — заключил директор заповедника.

Напомним, Крымская община караимов обвинила В. Науменко в срыве организации молодежного трудового лагеря на территории Чуфут-Кале, проводимого в течение 15 лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля