Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл встречу с итальянским журналистом, политиком Джульетто Кьезой

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с итальянским журналистом, писателем и общественным деятелем, бывшим депутатом Европарламента Джульетто Кьезой.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поблагодарил Джульетто Кьезу за объективность и честность в освещении ситуации в Республике Крым. «Вы освещаете в Крыму события такими, какие они есть на самом деле. Вы человек известный в Италии, в Европе, поверьте, крымчане вас ценят и многие узнают на улице. Спасибо вам от всех крымчан!» – отметил Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов предложил содействовать развитию отношений Республики Крым и Италии. «Наш Президент особое внимание обращает на то, что надо устанавливать дружеские связи с политиками, которые поддерживают Россию, и Владимир Владимирович всегда говорит, что Италия – это страна, которая разделяет многие взгляды Российской Федерации, у нас общая позиция. Давайте на базе того, что руководство наших стран поддерживает такие отношения, подумаем, как мы такую работу проведём», – добавил Глава республики.

В свою очередь Джульетта Кьеза поблагодарил Главу республики за встречу и предложил свой вариант донесения правдивой информации через СМИ на Западе. «Средства массовой информации на Западе если не желают, то не дают информацию. Однако если ты создаёшь определенную ситуацию, они не имеют возможность не заметить. Надо подготовить вещи, про которые они не смогут умолчать», – отметил итальянец.

При этом в качестве вероятного варианта Джульетта Кьеза предложил отправить в Европарламент делегацию студентов из Крыма. «Надо будет готовить, для примера, делегацию Крыма в Европейском парламенте. Делегацию студентов, чтобы они ответили на вопросы сами», – сказал Джульетта Кьеза.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля