Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл встречу с Главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым

В рамках рабочего визита делегации Республики Башкортостан в Крым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с Главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым.

Сергей Аксёнов встретил Рустэма Хамитова в Международном аэропорту «Симферополь», затем состоялась встреча тет-а-тет.

Сергей Аксёнов поприветствовал Рустэма Хамитова на крымской земле. «Уважаемый Рустэм Закиевич, рад приветствовать Вас в Республике Крым. Спасибо большое, что нашли время для визита! Желал поблагодарить Вас за тёплый приём в Башкортостане, когда мы с Вами встречались в последний раз. Благодаря конструктивной работе и взаимодействию мы подписали соглашение, которое определяет порядок общения и выстраивания отношений в научно-технической, рекреационной сфере. Мы выстроили тёплые командные отношения, наши министры познакомились и плотно общаются. Ваши коллеги оказали нам большое методическое содействие, мы посмотрели лучшие практики. Есть чему поучиться. Когда мы находимся в плотном контакте, когда наши друзья и партнёры делятся с нами, это всегда способствует улучшению нашей совместной работы», – сказал на встрече Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов поблагодарил за помощь и содействие в развитии Белогорского района. «Башкортостан и вправду является настоящим партнёром, настоящим другом Республики Крым, и ваше кураторство за Белогорским районом помогает решить на месте очень многие социальные вопросы. Ремонтируются детские сады, школы. Уверен, что крымчане с теплотой оценят всё то, что сделано Вами и Вашей командой», – уверил Глава Крыма.

В свою очередь Рустэм Хамитов поблагодарил Главу республики за приём. «Наши отношения идут по нарастающей, и Ваш визит был значимым и очень важным для нас. Завтра в Белогорском районе мы проведём значимое событие – фестиваль, мы привезли с собой очень большой коллектив артистов, работников культуры. Я по-человечески рад тому, что у нас установились дружеские отношения. На этом фоне мы можем сделать столько, что хватит ещё на долгие-долгие годы. Мы будем стараться и далее помогать Белогорскому району. Завтра посмотрим, какие объекты были отремонтированы, модернизированы, что требуется делать в этом году, что делать в следующем», – сказал Глава республики.

В рамках визита делегации Республики Башкортостан в Крым в Белогорске пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Присягая России: Башкортостан и Крым в панораме веков», кроме того, произойдёт фестиваль и концерт мастеров искусств Республики Башкортостан и Белогорского района Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля