Последние новости

Реклама

На площадке III Ялтинского международного экономического форума Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу рабочую встречу с представителями итальянской делегации — самой многочисленной на форуме (50 человек), передаёт «Крымская газета».

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов поблагодарил членов итальянской делегации за их позицию в отношении Крыма и желание наладить тёплые дружеские отношения. Также, Глава Крыма выразил благодарность представителям итальянских СМИ, какие доносят правдивую информацию до своих сограждан о реальной ситуации в Крыму. «В нашем лице Вы всегда найдёте друзей и союзников, какие рады Вам в любое время дня и ночи. Крымчане благодарны нашим итальянским друзьям за их честную и принципиальную позицию, за поддержку отмены антироссийских санкций, за большую помощь в прорыве информационной блокады», — сказал Глава республики.

В свою очередь, депутат регионального совета Венето Стефано Вальдегамбери выразил надежду на положительные результаты от участия в форуме и скорейшую реализацию проектов.

- Были приятно удивлены таким горячим приёмом и отношением. Надеемся как можно быстрее реализовать конкретные проекты. Желал, чтобы делегация была больше, но некоторые не смогли приехать из-за опасения. Те сложности, какие имеются на европейском уровне, имеют свои негативные последствия. Обычные люди поддерживают Крым и понимают, что Россия его спасла, а некоторые политики пытаются испортить отношения, из-за чего возникают определённые противоречия, — сказал Стефано Вальдегамбери.

В мероприятии также принял участие глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: Правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

III Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 20 по 22 апреля. В рамках деловой программы форума произойдёт 27 тематических сессий и большое пленарное заседание в трёх блоках: «Мир», «Страна» и «Человек». В ЯМЭФ — 2017 участвуют более 130 представителей международного бизнеса и более 50 государственных деятелей, политиков и общественных деятелей более чем из 40 стран мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля