Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Визит итальянских политиков будет способствовать информационному прорыву Крыма в Европе Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на встрече с итальянской делегацией, которая прошла в Севастополе, заявил, что визит итальянских политиков будет способствовать информационному прорыву Крыма в Европе.

«События, происходившие в Крыму, искажаются под влиянием политиков негативно настроенных к Российской Федерации. Если посмотреть европейские СМИ, то у людей сложится впечатление, что в Крыму на каждом перекрестке танки и автоматчики стоят. Любой европейский политик, побывав здесь хотя бы одни сутки, скажет, что это не правда. Благодарны вам за визит, и желание приехать и узнать правду о Крыме. Уверен, что в Крыму вы найдете не только партнеров по работе и политике, тем не менее и настоящих друзей. Спасибо вам за то, что прилагаете усилия по улучшению отношений между нашими странами!», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов выразил уверенность в возможности сотрудничества в сфере экономики. «Для вас постараемся сделать максимально открытую презентацию наших возможностей. По любому направлению готовы предоставить вам исчерпывающую информацию, чтобы у вас сложилось правильное понимание того, что происходит на территории Республики Крым», – уверил Глава республики.

В ходе встречи полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев поприветствовал членов итальянской делегации на Крымской земле и отметил, что Республика Крым не придерживается политики двойных стандартов. «Благодарен вам за визит! Мы проинформированы о том, что в Европе двойные стандарты, и к нам приезжают различные делегации из Европы. Дружественных, как ваша, немного. Это и Совет Европы, который заточены на поиск негатива, тем не менее у нас нет двойных стандартов. Мы предлагаем встречаться с крымчанами и узнавать о ситуации из первых уст», – сказал полпред и предложил итальянским политикам встретиться с представителями крымскотатарского населения Крыма.

Выступая с приветственным словом, каждый член итальянской делегации поблагодарил первых лиц КФО за тёплый приём.

В свою очередь куратор делегации итальянских политиков бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза в общении с крымской стороной, кроме всего прочего, отметил, что более 90% итальянцев выступают за снятие санкций с России. «Этим визитом мы желали показать, что в Италии есть иное мнение, отличное от правительственного и того, что принимается в Евросоюзе. Мы представляем людей, какие желают диалога с Россией. Такие люди есть не только в Италии, тем не менее и во Франции, Германии, какие желают возвратить ситуацию к диалогу. Россия – это наш союзник, наш партнёр. Россия – не наш враг. Очень важно, чтобы в России люди знали, что в Европе есть люди, какие так думают», – сказал итальянский политик.

Кроме того, во время брифинга Джульетто Кьеза, отвечая на вопрос журналиста не боится ли он персональных санкций со стороны Украины после посещения Крыма и Севастополя, сообщил, что не считает Украину демократической страной. «Нет, не боюсь. Украина – не демократическая страна сегодня. Я не признаю правительство Украины как демократическое правительство. Поэтому всё, что они думают – это их дела. Но мы, европейцы, имеем право на собственную точку зрения. Нам не нравится ни нацизм, ни «евромайдан», ни всё, что происходило на Украине», – сказал куратор итальянской делегации.

При этом Джульетто Кьеза, выражая общую позицию членов делегации итальянских политиков, подтвердил желание встретиться с представителями крымскотатарского населения Крыма для ознакомления с их жизнью в российском Крыму.

Со стороны итальянской делегации присутствовали сенаторы Бартоломео Пепе, Паола Де Пин, Ивана Семиони, депутат Парламента Никола Чириачи, журналист-оператор «Пандора ТВ» Маргарита Фурлан, ассистент сенаторов Элизабетта Чирилло.

Во встрече с итальянской делегацией со стороны КФО приняли участие Председатель Государственного Cовета Республики Крым Владимир Константинов, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, и. о. Председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля