Последние новости

Реклама

Симферополь. Студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского участвовали во всероссийской научно-практической конференции «Организация работы по патриотическому воспитанию в образовательных организациях высшего образования», которая состоялась в Адыгейском государственном университете (Майкоп). Про это сообщила пресс-служба КФУ ссылаясь на директора института Наталью Лазицкую, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, на конференцию собрались представители более 20 вузов России, которые поделились опытом и обсудили лучшие практики, накопленные в вопросах патриотического воспитания молодежи. «От Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в работе участвовали обучающийся второго курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Дмитрий Мерлин и обучающаяся Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства СЭГИ КФУ Елизавета Шароварина. Они представили доклады о деятельности по патриотическому воспитанию в Крымском федеральном университете и поделились опытом работы, которая ведётся на уровне структурных подразделений и филиалов», – сказала Лазицкая.

После окончания конференции обоим студентам были вручены сертификаты. «Нам очень понравилась организация конференции и насыщенность её программы. Мы не только смогли обменяться накопленным опытом, однако и обрели новые знакомства и новых друзей. По итогам проведенной конференции необходимо сказать, что в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского уделяется достойное внимание вопросам патриотического воспитания, кроме того, внедряются инновационные практики, основанные на взаимодействии с социальными партнерами вуза, заинтересованными в благополучном развитии нашей страны и воспитании её достойных граждан», – отметил Мерлин.

Конференция прошла при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации в рамках программы развития деятельности студенческих объединений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля