Последние новости

Реклама

КФУ принял участие во Всероссийской олимпийской акции

Севастопольский экономико-государственный институт Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского принял участие во Всероссийской акции – Всероссийском дне ходьбы, организатором которого выступил Олимпийский комитет России, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональными олимпийскими советами. Маршрут для участников проходил вдоль побережья по Приморскому бульвару.

«Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, кроме того, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни», — рассказала организатор мероприятия, специалист отдела по внеучебной, воспитательной и научной работе Валерия Замниус.

Также вместе с горожанами, школьниками и студентами вузов Севастополя в акции участвовали обучающиеся Севастопольского филиала Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского направления подготовки «Физическая культура» и «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья», преподаватели-кураторы Евгения Короткевич и Данара Волкова.

Руководство Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» выражает благодарность старшему преподавателю кафедры физической культуры Короткевич Евгении Владимировне и специалисту отдела внеучебной, воспитательной и научной работы Замниус Валерии Валерьевне за организацию данного мероприятия.

СПРАВКА: Всероссийский день ходьбы проводится в рамках Программы «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в Международном дне ходьбы участвуют более 12 млн. человек из 150 стран. В России в этом году о желании принять участие в спортивном фестивале заявили 50 регионов страны.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля