Последние новости

Реклама

«Крымский журнал» продвигает инвествозможности республики, — Мельников

Ведущие экономисты, политики и общественные деятели России обсудили инвестиционный потенциал республики на бизнес-форуме «Дни делового Крыма в Москве». В рамках мероприятия представили «Крымский журнал», пишет издание «Крымская газета».

В бизнес-форуме также принял участие министр экономического развития РК Сергей Мельников. Министр подчеркнул, что такие издания, как «Крымский журнал», необходимы республике, потому, что они раскрывают инвестиционный потенциал полуострова. Также, он рассказал об экономической ситуации в Крыму.

- По предварительным итогам региональная экономика у нас возросла на 10%. Это достаточно хороший результат. Валовый региональный продукт составляет 340 млрд рублей, — сообщил Мельников.

По сказанным им словам, на самом деле во всех базовых отраслях экономики Крыма сейчас идёт последовательный рост.

- Основа всего этого — инвестиции. Предварительные итоги девяти месяцев показывают, что инвестиции в экономику Крыма превысили сумму в 120 млрд рублей. Основная часть — это частные инвестиции. При этом первоначальный прогноз на год составлял всего 80 млрд рублей. Крым становится прекрасной инвестиционной площадкой, он вступает в новую фазу экономического роста, — подчеркнул министр.

Вспомним, ранее директор республиканского медиахолдинга «Крымская газета», в который входит «Крымский журнал» и информагентство КИА, Мария Волконская и директор «Делового и культурного центра Республики Крым» Ярослав Иванченко подписали Соглашение об информационном сотрудничестве. Учредителем центра является Постоянное Представительство РК при Президенте России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля