Последние новости

Реклама

«Крымская газета» и КФУ заключили соглашение о сотрудничестве

Медиахолдинг «Крымской газеты» и КФУ им. Вернадского заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан 29 марта  в рамках круглого стола «Современное состояние и перспективы издательского дела в Крыму» в Таврической академии Крымского федерального университета им. Вернадского, передаёт «Крымская газета».

Участники круглого стола, в том числе студенты факультета информационно-полиграфических технологий, обсудили состояние издательского дела в республике, пути преодоления кризисных общемировых тенденций, а также уход молодой аудитории в Интернет.

«Крымская газета» развивается и отвечает новым трендам. У нас самая тиражная газета в Крыму. Более того, мы выросли в медиахолдинг. И сегодня у нас есть глянцевое издание «Крымский журнал» и информационное агентство КИА. Как практики мы всегда открыты к сотрудничеству. А как работодатели – ждём активных и неравнодушных студентов. Некоторые из них уже работают в нашем холдинге. Другие – набираются опыта. Что касается перспектив издательского дела в Крыму, давайте вспомним блэкаут. Тогда не было ни Интернета, ни ТВ. Люди получали жизненно важную информацию только из газет. В то время «Крымская газета» на самом деле на одной розетке информировала весь Крым, – обратилась к участникам круглого стола Мария Волконская.

В свою очередь, шеф-редактор «Крымского журнала» Марина Завальная добавила:

– Несмотря на то, что Интернет захватывает всё больше территорий, печатные издания актуальны по-прежнему. И позиций не сдают. Когда ты держишь в руках книгу – это совершенно другое восприятие.  

Больше фото — в разделе Фоторепортаж.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля