Последние новости

Реклама

Владимир Константинов принимает участие в Днях Делового Крыма в Москве
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принимает участие в экономическом форуме «Дни Делового Крыма в г. Москве».

Организаторами мероприятия выступили: Постоянное Представительство Республики Крым при Президенте Российской Федерации, Государственное автономное учреждение Республики Крым «Деловой и культурный центр Республики Крым» при содействии Министерства экономического развития РК и Московской торгово-промышленной палаты.

Одним из знаковых событий Форума стала конференция «Свободная экономическая зона в Крыму. Первые результаты и перспективы», в рамках которой были рассмотрены вопросы обеспечения межрегионального взаимодействия между Республикой Крым, городом Москвой и Московской областью, в том числе условия работы в свободных экономических зонах в Крыму. Участники дискуссии также поделились накопленным опытом по функционированию особых экономических зон в других субъектах Российской Федерации.

Кроме того, в этот же день запланировано проведение бизнес-форума московских и крымских предпринимателей, в ходе которого представители деловых кругов Крыма и г.Москвы рассмотрят опыт реализации инвестиционных проектов на территории республики в условиях санкционного режима.

По мнению главы крымского парламента, ставший уже традиционным, экономический форум «Дни Делового Крыма в Москве» способствует  повышению экономического развития и обеспечению межрегионального взаимодействия между Республикой Крым и городом Москвой, а также укреплению контактов между представителями различных бизнес-сообществ, дает возможность предпринимателям напрямую общаться с представителями бизнеса и власти Крыма, г.Москвы и Московской области, позволяет планировать и осуществлять новые совместные инвестиционные проекты, что в целом благотворно влияет на крымскую экономику.

В этом году в Форуме принимают участие члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, члены торгово-промышленных палат, союзов предпринимателей и общественных организаций, отдельное место отведено представителям особых экономических зон регионов РФ.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля