Последние новости

Реклама

Реконструкторы проведут в Севастополе живые уроки историиВ Севастополе запускают образовательный проект «Живые уроки и лекции по истории и реконструкторскому движению в Крыму». Первые встречи в севастопольских образовательных учреждениях состоятся 20 и 21 ноября. Про это сообщила руководитель PR-отдела Исторического парка на Федюхиных высотах Анастасия Бобровских, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Цикл лекций для учащихся посвящен теме военно-исторической реконструкции в России и мире. Также в образовательном проекте рассказывается о типах реконструкций, о том, как они связаны с экспериментальной археологией, индустрией развлечений, о роли военно-исторической реконструкции в воспитании гражданской культуры и патриотизма.

Лекции будут вести представители реконструкторского движения, эксперты в области археологии и истории. Серия интерактивных уроков для учеников 5-11 классов «Назад в прошлое Крыма» разработана специально для общеобразовательных школ Севастополя при участии реконструкторов.

«Живые» уроки вызывают большой интерес у ребят и учителей, облегчают восприятие информации благодаря интерактивному формату, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Уроки для 5-7 классов будут проводиться по следующим темам: «Римские войска в Крыму», «Греческие колонии в Крыму», «Владычество Генуэзцев». Учащиеся старших классов познакомятся с историей Крымской и Великой Отечественной войны.

21 ноября для учеников Севастопольской гимназии №1 пройдёт первый «живой» урок по истории. Реконструкторы проведут занятие, посвященное истории Великой Отечественной войны. Также очень скоро уроки проведут в школах №3 и № 8.

«Живые» уроки проводятся в образовательных учреждениях Севастополя до конца 2017 года на безвозмездной основе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля