Последние новости

Реклама

Севастополь. Следующий, четвертый по счету, Крымский военно-исторический фестиваль традиционно пройдёт на Федюхиных высотах под Севастополем, его открытие произойдёт 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на заместителя начальника главного управления культуры города Ларису Дудкину, сообщает издание «Крыминформ».

«Военно-исторический фестиваль уже стал традиционным для Севастополя. Ежегодно он привлекает около 70 тысяч участников. Для гостей это возможность погрузиться в историю от античности до XX века и отдохнуть между красот солнечного полуострова. А для Севастополя – стимул к развитию событийного туризма, кроме того, продвижению региона как на российском, так и международном туристическом рынках», – сказала Дудкина.

15 и 16 сентября вход на фестиваль будет свободным для всех желающих. Затем на протяжении недели реконструкторы займутся детальным воссозданием исторических битв и событий, кроме того, проведут тематические игры.

Традиционно здесь будут развернуты экспозиции, иллюстрирующие значимые и поворотные моменты в истории Севастополя и Крыма времен античности, Древней Руси IX-XIII веков, Средневековья, Крымской и Великой Отечественной войн. Участники фестиваля познакомят гостей с бытом и нравами ушедших эпох.

«Особое внимание в этом году будет уделено детям. Для них разработаны дополнительные активности, мастер-классы и представления», – отметила Дудкина.

По её словам, в 2016 году военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах получил главный приз в номинации «Патриотическое воспитание» на пятой всероссийской открытой ярмарке событийного туризма Russian open Event Expo в Ханты-Мансийске.

По информации организаторов, Крымский военно-исторический фестиваль – это лишь малая доля того, что будет происходить на территории крупнейшего в России военно-исторического парка на Федюхиных высотах, возведение которого начнётся в текущем году.

Парк планируется оборудовать современной стоянкой и инфоцентром, гостевыми экодомами и кемпингом. В культурном центре откроются творческие и ремесленные секции для детей, будут проводиться уроки и конференции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля