Последние новости

Реклама

На военно-историческом фестивале на Федюхиных высотах гости смогут поиграть ядрами в боулинг

15-16 сентября пройдёт четвёртый Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах, который продлится девять дней, с двумя открытыми днями для гостей. Об этом сообщают организаторы фестиваля, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили организаторы, концепция остаётся прежней — лагеря разных эпох, значимых для истории Крыма, мастер-классы, показательные выступления и реконструкции битв. В рамках фестиваля откроется living-history проект Loco Cimbali.

«Военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах в четвёртый раз поведает о значимых для Крыма эпохах. Гостей ждут грандиозные битвы, воинские упражнения разных народов, быт и игры давних времён. Открытыми для посетителей будут только пятница и суббота (15 и 16 сентября — ред.), остальное время — полное раздолье для реконструкторов, озябших и тоскующих по теплу этим суровым летом. Как и в прошлые годы, Федюхины высоты будут разбиты на площадки, посвящённые разным эпохам и народам, какие оставили след в истории Крыма», — сообщили в пресс-службе.

На площадке Крымской войны гости смогут поучаствовать в строительстве фортификаций, а отдыхая от трудов — сыграть в боулинг пушечными ядрами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля