Последние новости

Реклама

«День народного единства» в Медицинской академии имени С. И. Георгиевского

02 ноября 2017 г. в Малом актовом зале Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Отдел по социо-гуманитарной и воспитательной работе со студентами МА подготовил и провел тематическое мероприятие, посвященное очень важному и значимому празднику России  «Дня народного единства».

Родословная этого праздника уходит корнями в далекое прошлое, историю  которого нужно знать и передавать из поколения в поколение. В ходе мероприятия были показаны тематические видеофильмы. Вторая часть была посвящена культурному феномену страны – молодежному фестивалю, возрождающему вновь ценность коллективизма, патриотизма, любви к своему Отечеству и необходимости единства в новых условиях второго десятилетия XXI века.  С интересным докладом выступила делегат Всемирного фестиваля молодежи и студентов, преподаватель кафедры медицинской этики и профессиональных коммуникаций, к. и. н. Молочко Евгения Валентиновна. В ходе мероприятия студенты смогли принять участие в интересной беседе о единстве народов, человеческих ценностях, объединяющих все народы.

      В это же время в холле главного корпуса Медицинской академии Студ. совет МА совместно со Студ. профкомом  провел  акцию «Россия едина!». Все желающие делились своими пожеланиями родной Alma mater, оставляя их на символической ладошке, кроме того, отмечали на карте географическую точку — откуда они прибыли символическими сердечками, создав большую карту нашего единства, не взирая на нации и народности.

С историей не спорят,
С историей живут,
Она объединяет
На подвиг и на труд

Едино государство,
Когда един народ,
Когда великой силой
Он движется вперед.

Врага он побеждает,
Объединившись в бой,
И Русь освобождает,
И жертвует собой.

Во славу тех героев
Живем одной судьбой,
сегодня День единства
Мы празднуем с тобой!


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля