Последние новости

Реклама

Сила страны в единстве народа

В Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета прошёл тематический час, приуроченный молодому российскому празднику — Дню народного единства.

По информации проректора по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского Евгения Бубнова, в данные дни Уроки гражданственности и патриотизма проходят во всех структурных подразделениях и филиалах КФУ имени В.И. Вернадского.

«День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. А установлен он в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Наши студенты обязаны знать историю и традиции этого праздника, ведь это часть истории нашей великой страны. Мы должны извлечь из неё уроки и понять, что настоящая сила в единстве», — сказал он.

Почетным гостем на мероприятии выступила участница грандиозного мероприятия – ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов, по совместительству доцент кафедры биологии медицины МА Крымского федерального университета Ольга Лященко. Она поделилась своими впечатлениями со студентами Медицинского колледжа.

«Для россиян День народного единства не простой праздник, — отметила она. – И фестиваль, который прошёл на днях в Сочи, явился тому доказательством. Более 20 тыс. молодых и креативных людей из разных уголков нашей планеты  старались как можно больше времени уделить общению друг с другом, обмену информацией, опытом и знаниями. На этом фестивале не появилось ни одного конфликта, ни одного недоразумения, которое бы дало возможность усомниться в том, что Россия многонациональная страна».

В ходе патриотического мероприятия студенты посмотрели фильм, рассказывающий об истории возникновения праздника, и представили лучшую стенгазету, посвященную Дню народного единства.

«Крым считается одним из уникальных уголков нашей страны, где на один квадратный метр сосредоточено достаточно большое количество национальностей. По этой причине для нас, жителей полуострова, День народного единства – символ не только единения нарда, однако и возможность показать, насколько важно быть толерантными друг к другу, насколько важно уметь находить общий язык с представителями иных религий и традиций», — отметил студент Медицинского колледжа Александр Сивоха.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля