Последние новости

Реклама

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов набирает обороты!

Делегация Крымского Федерального Университета имени В.И. Вернадского в составе 100 человек, выбранных в результате конкурсного отбора, находится в Сочи на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Кроме участников от Республики, в Сочи работает команда крымских волонтеров из 50 человек, в состав которой также входят студенты Крымского федерального университета. Об это сообщил и. о. ректора КФУ Андрей Фалалеев. По сказанным им словам, в Крым ребята вернутся 23 октября.

«Участники Всемирного молодежного фестиваля, для которых подготовлена обширная познавательная программа, каждый день посещают различные выставки, лекции, мастер-классы и воркшопы, — отметил ректор КФУ, — В их числе и студенты разных структурных подразделений Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, приехавшие в составе делегации Республики Крым».

Со слов студента исторического факультета Таврической академии КФУ, участника фестиваля Михаила Попова, «для студентов и преподавателей главного крымского вуза огромная честь принимать участие в этом  грандиозном событии».

«Фестиваль очень масштабный! Я не ожидал такого. Эмоции зашкаливают.  Очень интересно посещать выставки, а образовательная программа так вообще настолько насыщена, что не успеваешь посетить всё, что хочется. Приходится всё время чем-то жертвовать», — поделился впечатлениями студент КФУ.

В свою очередь, преподаватель Медицинской академии КФУ Ольга Лященко добавила, что участие в фестивале — это огромный шанс представить миру Крым и Крымский Федеральный Университет.

Вспомним, в первый раз в истории фестивального движения в грандиозном молодёжном празднике задействована вся страна. Форум объединил молодёжное мировое сообщество вокруг идеи мира, дружбы, справедливости и борьбы с империализмом. Данный XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов призван не только укрепить международные связи и межнациональное взаимодействие, но и стратегически благоприятствует повышению интереса к России.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля