Последние новости

Реклама

Рыцари Медакадемии продемонстрировали свои спортивные навыки

В преддверии Дня защитника отечества в Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета прошёл рыцарский турнир «Лучшие парни Медакадемии».

Как отметила заместитель директора по гуманитарному образованию и воспитательной работе Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ Юлия Сугробова, за победу в турнире сражались команды первого медицинского факультета,  второго медицинского факультета, международного факультета и факультета стоматологии.

«В этом году мы поставили перед собой цель нестандартно поздравить наших мужчин с их праздником — Днем защитника отечества, а также отпраздновать этот день в студенческом стиле, спортивной и позитивной обстановке, — заявила она. — На мой взгляд, нам это удалось. Ребята счастливы, полны энтузиазма и готовы к победам».

В свою очередь профессор и зав.кафедрой лечебной физкультуры и спортивной медицины Медицинской академии С. И. Георгиевского Андрей Лукавенко заявил, что проводить такие мероприятия требуется систематически.

«В игровой форме мы учим студентов добиваться своих целей, сражаться до конца и поступать по совести. Это важные жизненные позиции, придерживаясь которых, мы вырастим достойное, любящее свою родину поколение.

По информации Юлии Сугробовой, в каждой команде было 10 рыцарей и 1 королева.

«Целью ребят было выиграть как можно больше роз для своей королевы. А сделать они это могли с помощью победы в состязаниях», — разъяснила она.

В итоге, одержала победу в рыцарских боях команда второго медицинского факультета Медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля