Последние новости

Реклама

Акция «Милосердие» для несовершеннолетних узников концлагерей

Отдел гражданско-патриотической работы Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского провел акцию «Милосердие» для несовершеннолетних узников концлагерей – жертв нацизма.

По словам проректора по социальной и молодежной КФУ им. В.И. Вернадского Евгения Бубнова, в этот день гости прошли безвозмездный консультативный приём врачей Симферопольской  поликлиники № 2 и Центра здоровья, кроме того, приняли участие во встрече с представителями депутатского корпуса и ветеранских организаций.

«Мы сегодня отдаем дань памяти и поклоняемся героям, какие выстояли в нелегкой борьбе со зверствами фашистов, — заявил он. — Пока мы помним ту нелегкую борьбу, которая унесла с собой сотни тысяч солдат, мирного населения и детей, война не придёт на нашу землю».

В свою очередь, работники Крымской филармонии и студенты международного факультета Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, Медицинского, Таврического и Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжей выступили с прекрасной концертной программой.

Студентка Медицинского колледжа им. С.И. Георгиевского КФУ Мерьем Сетие рассказала, что для неё является честью участвовать в такого рода мероприятиях.

«Представители нашего колледжа уже не в первый раз выступают волонтерами на подобных акциях, — уточнила она. — Для нас честь сделать что-то хорошее, нужное и доброе для людей, какие в свои ранние годы узнали о ненависти, физической и моральной боли, издевательствах и злобе».

Республиканская общественная организация «Крымские информационные технологии», которой руководит Одиссей Пипия, приготовила индивидуальные подарки.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля