Последние новости

Реклама

Сенченко рассказал, как ему взломали парламентскую почту, а правоохранители его «динамят»

Неизвестные взломали электронный парламентский ящик народного депутата Украины, лидера крымского избирательного штаба объединенной оппозиции «Батьківщина» Андрея СЕНЧЕНКО, а правоохранители не хотят на это реагировать.

Об этом заявил сегодня сам СЕНЧЕНКО на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«Взломали почтовый ящик мой в Верховной Раде Украины и вели оттуда всякую грязную рассылку. Это не частный, не партийный ящик, это в парламенте страны. Я обратился к господину КАЛИНИНУ (Игорю. — главе Службы безопасности Украины. — «АН-Крым») с запросом. Пришел ответ о том, что все это (взлом почтового ящика. — «АН-Крым») очень плохо, но относится к компетенции Генеральной прокуратуры. Получаю через неделю ответ за подписью зама генерального прокурора, в котором написано простым языком, что в СБУ работают дураки и это (взломы почтовых ящиков. — «АН-Крым») их компетенция. После месяца переписки пришли два мальчика из СБУ, походили, послушали, записали, сказали, что это все плохо, что они борются и ушли бороться дальше», — рассказал СЕНЧЕНКО.

Он утверждает, что таким образом правоохранительные органы демонстрируют свою бездеятельность и безответственность.

«Это злостное преступление: взломан почтовый сервер парламента страны, а они занимаются перепиской. Это на самом деле большая проблема. Потому что власть страны занимается чем угодно, но только не своими конституционными обязанностями, тем, за что мы с вами платим им зарплату», — утверждает он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля