Последние новости

Реклама

В крымском штабе оппозиции по звонку Москаля чуть не задержали разыскиваемого Бен-Наима

Экс-начальник крымского главка МВД, народный депутат Геннадий МОСКАЛЬ и именующий себя правозащитником и журналистом гражданин Израиля Марк Бен-НАИМ сегодня снова чуть было не встретились.

Так, БЕН-НАИМ появился в штабе объединенной оппозиции «Батьківщина» перед пресс-конференцией народных депутатов МОСКАЛЯ и Андрея СЕНЧЕНКО. Как утверждают в штабе, он желал принять в ней участие, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

В то же время Геннадий МОСКАЛЬ рассказал, что, узнав об этом, позвонил в дежурную часть крымского главка МВД. «Спрашиваю у главного управления МВД Украины в Крыму, почему не можете выдворить из Украины БЕН-НАИМА? Говорят, не можем путём оперативно-розыскных мероприятий его найти. Сегодня он приходит сюда (в крымский штаб объединенной оппозиции. — «АН-Крым»). Я звоню лично дежурному по главку и сообщаю, что БЕН-НАИМ на Козлова, 45, желает прийти на мою пресс-конференцию. Меня расспросили, кто я такой. Я все рассказал, все записали» , — рассказал МОСКАЛЬ.

В итоге, по его словам, в штаб прибыли двое сотрудников милиции. Но БЕН-НАИМ к тому времени уже скрылся.

«Пока мы вышли, он показал ноги… Через полчаса приезжают двое правоохранителей и спрашивают, а где тот БЕН-НАИМ? Сами же ему позвонили, предупредили, а данную кинокомедию разыграли», — утверждает МОСКАЛЬ.

Отметим, что выходящего из штаба оппозиции БЕН-НАИМА видела и корреспондент «АН — Крым».

Вместе с тем, МОСКАЛЬ пообещал в случае повторного появления БЕН-НАИМА в поле своего зрения задержать его и передать правоохранителям.

Как известно, БЕН-НАИМ разыскивается крымским главком МВД с 2010 года по подозрению в совершении ряда преступлений, в том числе мошенничестве и превышении служебных полномочий.

В декабре 2009 года, когда крымской милицией руководил МОСКАЛЬ, БЕН-НАИМ был задержан, а милиция сообщала, что с 1995 года он находился в Федеральном розыске в качестве лица, осужденного к отбытию наказания за совершение ряда преступлений и скрывшегося от правосудия.

«На данный момент есть решение суда о лишении его гражданства, есть решение суда о запрете ему въезда в Украину в течение пяти лет. Единственное — его требуется доставить в суд, чтобы суд выдал постановление или о его задержании и направлении в Черниговскую или Волынскую область в службу для лиц, какие нелегально проживают на территории Украины или о выдворении за территорию Украины» , — утверждает МОСКАЛЬ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля