Последние новости

Реклама

Симферопольским призерам Паралимпиады в мэрии вручили «звезду»

Симферопольцы-призеры  XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне Виктория САФОНОВА, Ани ПАЛЯН (на фото) и Анжелика ЧУРКИНА удостоены знака отличия «Звезда славы и почета».

Такое решение было принято в ходе новый 47-й сессии Симферопольского городского совета 25 октября, передаёт пресс-центр горсовета.

Награда паралимпийцам присуждена за высокое профессиональное мастерство, активную общественную работу, весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в Симферополе.

Также за высокое профессиональное мастерство, весомый личный вклад в развитие культуры Крыма в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства почетной наградой был отмечен мастер вышивки, исполняющий обязанности доцента кафедры режиссуры факультета «Театральное искусство и хореография» Крымского университета культуры, искусств и туризма», профессор Владимир ДЕНЩИКОВ.

К сведению: Ани ПАЛЯН (плавание) заняла третье место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Виктория САФОНОВА (настольный теннис) завоевала бронзовую медаль по настольному теннису между спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в классе F — 7.

Анжелика ЧУРКИНА (волейбол сидя) – бронзовый призер XIV Паралимпийских игр в Лондоне.

Владимир ДЕНЩИКОВ – единственный в мире мастер вышивки, который создает иконы в технике «узелковое плетение макраме-коллаж».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля