Последние новости

Реклама

Инвалид может заниматься спортом в любом возрасте, считают призеры Паралимпиады

В спорте для инвалидов нет ограничений по возрасту, достаточно верить в себя и стремиться к победе. Такое мнение сегодня на пресс-конференции выразили обладательницы бронзовых медалей Паралимпийских игр в Лондоне, крымчанки Ани Палян и Виктория Сафонова.

«Я знаю многих знакомых, какие боятся и не верят. Один говорит, что слишком взрослый, другой, что ещё рано. Возраст в нашем спорте имеет значение, тем не менее если у тебя есть стремление, ты сможешь. В настольном теннисе есть спортсмен – 62 года, который показывает результат», – поделилась Виктория Сафонова.

«Хочется пожелать инвалидам, какие не занимаются спортом, а просто сидят в четырех стенах, чтобы они нашли себя. Мы, мне кажется, являемся примером того, что не все потеряно, что можно доказать своей стране, чего-то добиться», – отметила Ани Палян.

Напомним, 24-летняя крымчанка Виктория Сафонова завоевала на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне «бронзу» в индивидуальных соревнованиях по настольному теннису. 22-летняя Ани Палян получила бронзовую медаль в заплыве на 50 м, установив европейский рекорд. Кроме того, «золото» завоевал севастопольский пловец Эскендер Мустафаев, «бронзу» – волейболистка Анжелика Чурикова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля