Последние новости

Реклама

Крымские паралимпийцы обратятся с просьбами к президенту Украины

Украинские медалисты Паралимпийских игр в Лондоне в воскресенье отправляются в Киев, где надеются на встречу с президентом Виктором ЯНУКОВИЧЕМ.

Бронзовые призеры летних Паралимпийских игр, жительницы Симферополя Виктория САФОНОВА и Ани ПАЛЯН, в частности, готовы обратить внимание президента на состояние спортивных объектов в крымской столице. Об этом они только что рассказали на пресс-конференции, которая прошла в «Аргументах недели – Крым» .

По мнению спортсменок, при нынешнем состоянии спортивных сооружений подготовка мастеров олимпийского уровня невозможна.

Ани ПАЛЯН – бронзовый призер в соревнованиях по плаванию на 50 метров вольным стилем – также посетовала, что ввиду отсутствия подходящего бассейна ей пришлось в течение пяти предолимпийских месяцев тренироваться на базе Евпатории.

К местным – крымским властям – паралимпийцы также планируют обратиться с теми же вопросами. В частности, САФОНОВА и ПАЛЯН упомянули министра образования и науки, молодежи и спорта Виталину ДЗОЗ. Девушки надеются, что будут услышаны.

Заведя речь о межкомандных взаимоотношениях, крымские спортсменки рассказали, что легче всего общение у них выстраивалось с россиянами и белорусами – причиной тому был объединяющих всех русский язык. Журналисты «АН-Крым»   посоветовали девушкам воспользоваться возможностью и попросить ЯНУКОВИЧА, чтобы он, в свою очередь, обратился к руководителям нерусскоговорящих держав с предложением ввести русский вторым государственным для облегчения межгосударственного общения. Виктория и Ани, улыбнувшись, поообещали выполнить просьбу.

Крымские паралимпийцы обратятся с просьбами к президенту Украины


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля