Последние новости

Реклама

В селе Красный Мак построят детский сад своевременно

Глава Республики Крым проинспектировал муниципальные образования Бахчисарайского района, где проводятся выездные приёмы граждан заместителями Председателя Совета министров Республики Крым и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма, передаёт «Крымская правда».

В селе Красный Мак Глава республики посетил приём граждан, проходившего под председательством вице-премьера Ларисы Опанасюк. Основным вопросом, волнующим граждан, являются проблемы с водоснабжением в населённом пункте. На мероприятии были решено выделить 66 млн рублей на возведение общего для сёл Красный Мак и Холмовка водовода.

Также Глава Крыма осмотрел место строительства детского садика, который входит в перечень объектов ФЦП. В результате, строительные работы не смогут успеть завершить до конца года в связи с наличием краснокнижных деревьев на территории, где планировали возвести котельную. Также появилась необходимость перенести действующие телефонные линии.

В ходе инспектирования Сергей Аксёнов дал профильным должностным лицам ряд поручений решить озвученные гражданами вопросы, в том числе в части газо- и водоснабжения населённых пунктов.


Также, в селе Почтовом Сергей Аксёнов вместе с председателем Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорем Вайлем посетил детский сад на 140 мест, который обсуживает детей 13 ближайших сёл, в связи с чем появилась нехватка мест. Глава Крыма поручил рассмотреть возможность установки модульного детского сада, чтобы перекрыть существующую потребность.

Во время осмотра Почтовской средней общеобразовательной школы Сергей Аксёнов подчеркнул, что учреждение находится в хорошем состоянии, но в столовой нужно оборудовать вентиляционную вытяжку. В здании местной поликлиники и больницы есть надобность в проведении работ по ремонту и обновлении оборудования, особенно в стоматологическом отделении.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля