Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проинспектировал Бахчисарайский район, где проводятся выездные приёмы граждан членами правительства Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал муниципальные образования Бахчисарайского района, где проводятся выездные приёмы граждан заместителями Председателя Совета министров Республики Крым и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма.

К примеру, в 2 км от села Табачного Сергей Аксёнов вместе с заместителем Председателя Совета министров РК Владимиром Серовым, главой муниципального образования Бахчисарайский район – председателем Бахчисарайского районного совета РК Рефатом Дердаровым, главой администрации Бахчисарайского района РК Владимиром Удахиным осмотрел мусорную свалку. Так, Сергей Аксёнов рассказал, что в первом полугодии 2018 года свалка будет закрыта и будет найдено альтернативное место под полигон для твёрдых коммунальных отходов вдалеке от населённых пунктов.

В селе Табачном Сергей Аксёнов вместе с министром сельского хозяйства РК Андреем Рюмшиным пообщался с людьми. Жители рассказали об отсутствии уличного освещения в населённом пункте. В свою очередь Сергей Аксёнов дал поручение в течение недели решить данный вопрос. Также он отметил хорошее состояние Табачновской средней общеобразовательной школы и отметил необходимость наладить теплоснабжение в местном Доме культуры.

Ещё одной проблемой, с которой столкнулись жители данного села, стала задолженность районного МУПа по выплате заработных плат. Сергей Аксёнов отметил необходимость в кратчайшие сроки начать погашать задолженность работникам предприятия и дал соответствующие поручения.

Глава республики посетил приём граждан в селе Вилино, который проводил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

В ходе инспектирования населённых пунктов района Сергей Аксёнов посетил Каштановскую среднюю общеобразовательную школу, поблагодарил коллектив за работу и отметил хорошее состояние учреждения.   Также Глава Крыма принял участие в приёме граждан, который в селе Каштаны проводила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова.

Вместе с председателем Плодовского сельского совета – главой администрации Плодовского сельского поселения Ольгой Урайкиной Сергей Аксёнов побывал на приёме граждан в селе Плодовом, проходившего под председательством заместителя Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка и при участии министра имущественных и земельных отношений Крыма Анной Анюхиной.

После осмотра Плодовской средней общеобразовательной школы Сергей Аксёнов поручил разобраться с отсутствием центрального отопления в учреждении. Также в данном населённом пункте Глава республики осмотрел садик, который находится в заброшенном состоянии с 1990-х годов, и пообещал изыскать средства на восстановление дошкольного учреждения.

В селе Почтовом Сергей Аксёнов вместе с председателем Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорем Вайлем посетил детский сад на 140 мест, который обсуживает детей 13 ближайших сёл, в связи с чем появилась нехватка мест. Глава Крыма поручил рассмотреть возможность установки модульного детского сада, чтобы перекрыть существующую потребность.

Во время осмотра Почтовской средней общеобразовательной школы Сергей Аксёнов подчеркнул, что учреждение находится в хорошем состоянии, но в столовой нужно оборудовать вентиляционную вытяжку. В здании местной поликлиники и больницы есть надобность в проведении работ по ремонту и обновлении оборудования, особенно в стоматологическом отделении.

Также, в селе Красный Мак Глава республики посетил приём граждан, проходившего под председательством вице-премьера Ларисы Опанасюк. Основным вопросом, волнующим граждан, являются проблемы с водоснабжением в населённом пункте. На мероприятии были решено выделить 66 млн рублей на возведение общего для сёл Красный Мак и Холмовка водовода.

Также Глава Крыма осмотрел место строительства детского садика, который входит в перечень объектов ФЦП. Так, строительные работы не смогут успеть завершить до конца года в связи с наличием краснокнижных деревьев на территории, где планировали возвести котельную. Также появилась необходимость перенести действующие телефонные линии.

В ходе инспектирования Сергей Аксёнов дал профильным должностным лицам ряд поручений решить озвученные гражданами вопросы, в том числе в части газо- и водоснабжения населённых пунктов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля