Последние новости

Реклама

В Черноморском торжественно открыт новый модульный детский сад В пгт.Черноморское на территории МБОУ «Черноморская средняя школа №3» прошло торжественное открытие нового модульного детского сада. Возведение детского сада на 120 мест позволило снять острую потребность в дошкольном образовании в одном из микрорайонов поселка.

В целом, в Черноморском районе за последние 2,5 года, принятые Правительством Республики Крым меры, позволили обеспечить не менее 90% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Также в Черноморском районе был отреставрирован детский сад в селе Красная поляна, который с рабочей поездкой посетила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова. Сад был отремонтирован за счёт республиканского и местного бюджетов в прошлом году. На сегодняшний день в саду воспитываются 114 детей, проблема с доступностью дошкольного образования в селе отсутствует.

Всего в Крыму за 2014-2016 годы для детей дошкольного возраста создано 10331 место, а до конца 2016 года данный показатель составит 11746 мест.

По информации Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля