Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов посетил социальные объекты и сельскохозяйственные предприятия Первомайского района

В рамках рабочей поездки в Первомайский район Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил ряд социальных и инфраструктурных объектов региона.

В селе Стахановка Сергей Аксёнов побывал в плодовом саду Крестьянского фермерского хозяйства «Чистый камень». В частности, Глава Крыма ознакомился с закладкой многолетних насаждений сада, кроме того, посетил хранилище фруктов. Пояснения по объекту давал Глава КФХ «Чистый камень» Олег Рейнштейн. Во время осмотра Сергей Аксёнов подчеркнул, что крымские фермеры не останутся без поддержки правительства РК.

Также Глава республики ознакомился с техническим состоянием зданий в Черновской   школе. Давая пояснения по объектам, и.о. директора МБОУ «Черновская школа» Марина Эмирусеинова отметила необходимость проведения капитального ремонта зданий и помещений образовательного учреждения.

Сергей Аксёнов осмотрел ход строительства Муниципального бюджетного дошкольного учреждения на 120 мест в селе Войково. Во время ознакомления с ходом реализации объекта ФЦП пояснения давала председатель Войковского сельского совета – глава администрации Войковского сельского поселения Татьяна Грибань. Так, все работы ведутся в соответствии с графиками, объект будет сдан в эксплуатацию в установленные сроки – в декабре 2017 года.

В ходе рабочей поездки   Глава Крыма ознакомился с ходом установки приобретённого к Первомайской школе №2 модульного детского сада, которая осуществляется благодаря Республиканской адресной инвестиционной программе в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016-2018 годы. Пояснения по объекту давала директор МБОУ «Первомайская школа №2» Ольга Остапенко.

На пшеничном поле СПК «Правда» Сергей Аксёнов пообщался с трудовым коллективом. Главу Крыма проинформировали о предварительных итогах проведения уборочной в текущем году в Республике Крым.

Во время общения Сергей Аксёнов вручил механизаторам сертификат о том, что вал зерна составил 1,5 млн тонн. В свою очередь механизаторы вручили Главе Крыма сноп из колосьев, символизирующий хороший урожай зерна.

В селе Правда Глава республики также ознакомился с ходом создания семейной козоводческой фермы Крестьянского фермерского хозяйства «Свитанок – Правда».

Пояснения давал председатель СПК «Правда», депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Хаситошвили.

По итогу посещения объектов Сергей Аксёнов почеркнул, что в данном регионе работа организована на хорошем уровне, тем не менее, как и в других районах, имеется ряд проблем.

«Район аграрный, работа поставлена на хорошем уровне. Культура сельскохозяйственного производства – также на высоком уровне. Передовые фермерские хозяйства, такие как козоводческая ферма Крестьянского фермерского хозяйства «Свитанок – Правда» – это редкость, позитивный опыт будем тиражировать. Посетили ряд хозяйств, увидели сады, какие были посажены уже при российской власти с господдержкой, деньги были выделены из республиканского и федерального бюджетов. Фермеры, воспользовавшись элементами поддержки, организовали своё производство», – сказал Глава Крыма.

Между проблем Первомайского района Сергей Аксёнов выделил нехватку оборотных средств в фермерских хозяйствах, недоступность кредитных ресурсов, задачу с водой, очереди в детские сады. «Программа строительства модульных и капитальных детских садов по Крыму будет продолжена до 2020 года. Задачу очередей по республике должны решить на 100%. В общем, район хороший, люди добросовестные, перспективы здесь   огромные. Да, есть проблемы по сельскому хозяйству – с водой. Район один из самых засушливых по Республике Крым, но благодаря трудолюбию людей удаётся решать все поставленные задачи. Району желаю развития, коллегам спасибо за работу!» – добавил Глава республики.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, глава муниципального образования Первомайский район Республики Крым – председатель Первомайского районного совета Зоя Карлюга, глава администрации Первомайского района Елена Крестьянинова, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля