Последние новости

Реклама

Крымские чиновники не знают, за чьи средства установлен памятник троллейбусу

Информация об источниках поступления денег на установку пьедестала для памятника троллейбусу и на благоустройство территории разнится: директор Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Валерий Заикин заверяет, что строило пьедестал и благоустраивало территорию управление капитального строительства Крыма, а председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв уверяет, что в данные работы вложены деньги спонсоров. Об этом сообщает корреспондент «Центра».

«Мы выполняли работы только по троллейбусу, а строительная часть и благоустройство территории – это делало управление капитального строительства Крыма», – сказал во время сегодняшнего открытия памятника троллейбусу Валерий Заикин.
«Деньги, потраченные на установку памятника, не бюджетные. Здесь деньги «Крымтроллейбуса» и спонсоров», – в свою очередь заявил журналистам Анатолий Могилёв.

Сколько средств понадобилось на строительные работы и благоустройство территории никто из чиновников  уточнить не смог.

Также, по словам председателя Совета Министров, крымское правительство намерено продолжать поддерживать программу по закупке троллейбусов, в виду того, что они экологически безопасные, а приоритет для Крыма – это экобезопасность.

«Я считаю, что «Крымтроллейбус» – это то предприятие, которое должно развиваться и дальше. Экобезопасность – самый главный путь в развитии Крыма. За последние два года мы закупили более ста новых троллейбусов, специально предназначенных для движения по горным трассам. Программу данную будем продолжать, потому что нужно постоянно обновлять подвижной состав. Заменили довольно большое число контактной сети, реконструировали тяговые подстанции», – отметил Могилёв.

Как писал ранее «Центр», «Крымтроллейбус» заключил ряд договоров на общую сумму около шести миллионов гривен. 14 февраля этого года КРПП «Крымтроллейбус» по результатам тендера заключил договор с ПМТО «Авто-Комплект» на покупку новых шин. Сумма договора составила 3 миллиона 322 тысячи 496 гривен (с НДС).  24 апреля по результатам открытых торгов предприятие заключило ряд договоров по закупке запасных деталей для своего автотранспорта на общую сумму 2 миллиона 583 тысячи 63 гривны.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля