Последние новости

Реклама

Совмин Крыма экономит: власти потратят на систему видеоконференцсвязи 3 миллионаУправление делами Совета министров Крыма по результатам открытых торгов заключило с ООО фирма «ВалТек» договор на покупку оборудования видеоконференцсвяци. Как сообщает Вестник государственных закупок, сумма договора составила 3 миллиона 203 тысячи 442 гривны (с НДС).

Согласно договору, куплен 1 комплект системы видеоконференцсвязи, 26 комплектов персональных терминалов видеосвязи, 27 маршрутизаторов и 2 коммутатора.

Напомним, согласно распоряжению Совета министров Крыма от 10 апреля 2012 года Райгосадминистрации и Госархив до 2014 года находятся в режиме жесткой экономии.

Госархив и РГА приостановили проведение ремонтов кабинетов за счёт средств общего и специального фондов госбюджета, а также приобретение автотранспорта, мебели, мобильных телефонов и ноутбуков. Кроме того, структурам нельзя наращивать число сотрудников, приостановлено использование бюджетных средств для проведения праздничных мероприятий и печатания продукции, не связанной с выполнением возложенных заданий и функций.

Кроме того, райгосадминистрации и Госархив Крыма обязаны ежегодно разрабатывать и утверждать планы мероприятий по энергосбережению, обеспечивая уменьшение затрат на коммунальные услуги, энергоносители и прочее, а также планы мероприятий по погашению кредиторской задолженности за счёт как общего, так и специального фондов государственного бюджета и уменьшению дебиторской задолженности.

По материалам «Центра журналистских расследований»
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля